В детской библиотеке искали сокровища Петербурга

angle-left null В детской библиотеке искали сокровища Петербурга
Центральная районная детская библиотека

11 мая 2024 г. в Центральной районной детской библиотеке (Большой проспект П.С., д. 65) состоялся квест для детей и взрослых по книге Юлии Ивановой «Чижик-Пыжик и Сокровища Петербурга», где участники вместе с главными героями исследуют город, сталкиваясь с различными загадками и тайнами.

Квест «Сокровища Петербурга» проходил в преддверии Дня города Санкт-Петербурга и в рамках проекта «Не просто чтение». Чижику-Пыжику и его верным товарищам предстояло преодолеть множество препятствий, разгадать головоломки и погрузиться в историю города, чтобы найти не только золото и драгоценности, но и самобытный дух и особенности этого удивительного места. Так и читатели нашей библиотеки следовали за любимыми героями книги.

Ребята и их родители в ходе увлекательной живой игры смогли проявить свои знания, умение работать в команде, смекалку и находчивость. Участники  квеста отправились на поиски утерянного браслета, который украла у девочки сорока Матильда. Они вместе с Гаврюшей и Чижиком-Пыжиком разыскивали различные достопримечательности Санкт-Петербурга а также утерянные сокровища, которые в нём хранятся, узнали много нового и интересного об истории нашего города. Например, юные участники квеста познакомились с интересными фактами возникновения Янтарной комнаты, вспомнили, где находятся памятники собаке Гаврюше и Чижику-Пыжику.

Ребятам пришлось очень постараться, чтобы пройти это трудное испытание, но все они достойно справились с заданиями и нашли украденный Матильдой браслет.