Елена написал(а) 11.11.2025:

Библиотека: Библиотека имени В. И. Ленина

Хочу поблагодарить сотрудников Библиотеки им. В.И. Ленина за внимательное и чуткое отношение к своим читателям. Посещаем библиотеку с дочерью (5 лет), она увлекается динозавтрами и морскими обитателями. И в этой библиотеке всегда можно найти интересующие нас книги. Сотрудники создали комфортное пространство для чтения ребенка и моей работы, а также радуют регулярно обновляемой коллекцией книг. Особенно каждый раз впечатлиляют тематические книжные выставки-подборки .  Мы с дочерью часто посещаем мероприятия, проходящие в читальном зале. Они всегда проходят на высоком профессиональном уровне: интересны, познавательны, сопровождаются видеоматериалами. Благодарю сотрудников библиотеки за профессионализм, знание своего дела, за любовь к книге! Желаю дальнейшего процветания и творческих успехов коллективу библиотеки!

Ответ: Елена, благодарим за теплый отзыв) Всегда приятно стараться для наших читателей!) До новых встреч!

Наталья написал(а) 06.11.2025:

Библиотека: Библиотека на Карповке

Благодарю коллектив любимой библиотеки, за мастер класс Подосиновик акварелью с мастером своего дела, художницей, просветителем Мариной Струг. За предоставление всего необходимого для рисования- акварельные краски, кисточки, бумагу и конечно комфортную обстановку, зал. Большое спасибо!

Анна Анатольевна написал(а) 01.11.2025:

Библиотека: Юношеская библиотека имени А. П. Гайдара

Сотрудники библиотек образовательных учреждений Фрунзенского района благодарят коллектив библиотекарей и руководителя Людмилу Артуровну за просветительскую встречу 31 октября. Всегда приятно встречаться с профессионалами высокого уровня. Коллеги поделились опытом и знаниями, была проведена интереснейшая экскурсия, включающая различные формы представления развития библиотеки в разные периоды ее истории. Мы побывали в гостях у людей неравнодушных, знающих и любящих библиотечное дело!

Ответ: Уважаемая Анна Анатольевна! Большое спасибо за Ваш отзыв. Наша библиотека всегда готова к сотрудничеству и совместным проектам. Ждем Вас в гости и желаем творческих  и профессиональных успехов.

Юлия написал(а) 28.10.2025:

Библиотека: Библиотека имени В. И. Ленина

Благодарю библиотеку им.Ленина и Женю Больдта за лекцию о прозе поэтов 20-ого века! За ту просветительскую миссию, которую вы делаете с такой любовью к своим читателям! Погрузиться в тексты поэтов, увидеть на презентации старые издания, послушать стихи в уютной библиотеке, когда за окном осень,- это очень здорово!

Анна Эйтон написал(а) 24.10.2025:

Библиотека: Библиотека Кировских островов

Выражаем большую благодарность библиотеке и писателю Наталье Явленской за проведение встречи с нашими детьми 24 октября 2025 г. «Сокровища подводного города». Ребята с увлечением фантазировали вместе с автором и погрузились в мир сочинительства сказки.

Никита написал(а) 23.10.2025:

Библиотека: Центральная районная библиотека им. А. С. Пушкина

Хочу поблагодарить команду библиотеки за проект «Петро-рэп»! Это же настоящая находка для тех, кто, как и я, любит Петербург, но не всегда готов часами изучать путеводители. Ребята, вы делаете невероятное: оживляете историю, заставляете здания «говорить», а нас — улыбаться и запоминать детали. Отдельный респект за чувство юмора и умение подать сложные факты так легко и современно. Видно, что за каждым выпуском стоит огромная работа — и подбор материалов, и съёмка, и монтаж, и фирменное чувство стиля! Смотрится на одном дыхании. Желаю проекту развития, побольше просмотров и благодарных зрителей. Вы — молодцы!

Марк написал(а) 19.10.2025:

Библиотека: 3-я районная библиотека

Благодарю сотрудниц библиотеки на Троицкой площади № 3. Мы с супругой часто заходим, чтобы получить поддержку в литературном выборе, полакомиться новинками и найти непрочитанные еще книги любимых авторов. В библиотеке замечательная атмосфера истинно петербургской культуры. Библиотекари (особенно Инна) - профессионалы и добрые, открытые люди, общение с ними поддерживает и вдохновляет. Хотелось бы, чтобы в такие уголки культуры заходили дети, подростки, черпали смыслы из книг и от этих замечательных людей. Библиотека небольшая, но имеет со вкусом сформированный книжный фонд. Рекомендации библиотекарей всегда совпадают с моим настроем и вкусом. Спасибо, что Вы делаете библиотеку источником особых эмоций, открываете новые увлечения, советуете стильные, умные, глубокие и незабываемые книги.

Ответ: Благодарим за душевный отзыв. Всегда вам рады!