В Библиотеке Ленина посвятили встречу летнему дождю

angle-left null В Библиотеке Ленина посвятили встречу летнему дождю
Библиотека им. В. И. Ленина

13 июня в библиотеке имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) прошла интерактивная программа «Летний дождь» для ребят из городского оздоровительного лагеря на базе ГБОУ школа № 25 Петроградского района.

Ребята в сопровождении вожатых и воспитателей познакомились с пространством библиотеки: попутешествовали по Петроградской стороне с помощью интерактивной карты, полистали самые разнообразные, очень необычные издания: здесь были и звуковые книги, и книги с объемными иллюстрациями, и с движущимися картинками! При помощи читательского билета ребята нашли спрятанное «сокровище» в полке для бронирования, вспоминали правила пользования библиотекой, поделились, что они знают о библиотеках из личного опыта. Несмотря на юный возраст, многие уже давно посещают библиотеки Петроградской стороны и даже с удовольствием рекомендуют свои любимые.

Во время интерактивной программы «Летний дождь» участники знакомились с книгой Т. Пановой «Книга про зонтики». В Петербурге уж точно без этого атрибута никто не выходит на улицу, особенно летом. Так много интересного можно рассказать про всем известный предмет – зонтик! А еще была викторина про зонтики знаменитых литературных героев, ребусы, отрывки из любимых мультфильмов.

Завершилась встреча мастер-классом: аппликацию с зонтом многие сделали в подарок друзьям, родителям, а кто-то решил оставить себе. Работы, сделанные с любовью и хорошим настроением, получились разные и очень красивые.