Новости

Выставка о Росгвардии в системе дополненной реальности в Библиотеке Ленина

angle-left null Выставка о Росгвардии в системе дополненной реальности в Библиотеке Ленина
angle-left null Выставка о Росгвардии в системе дополненной реальности в Библиотеке Ленина

Библиотека им. В. И. Ленина

В Библиотеке имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) в период с 1 по 7 сентября была доступна к просмотру выставка в системе дополненной реальности «Росгвардия: история и современность», приуроченная ко Дню российской гвардии, учреждённом в 2000-м году в связи с 300-летним юбилеем российской гвардии.

В информационных материалах, представленных на выставке, были отражены основные вехи истории российской гвардии: от потешных полков до современной государственной вооружённой организации, цвета и гордости отечественных Вооружённых Сил. Особое внимание уделено воссозданию гвардии в годы Великой Отечественной Войны, а также заслугам четырёх стрелковых дивизий, получивших по распоряжению И. В. Сталина название гвардейских и положившим основу понятия «гвардейской чести» в рядах Красной Армии.

Стоит отметить, что книжные издания, представленные на выставке, содержатся в фонде библиотеки на постоянной основе, и узнать историю создания, реформирования и развития особых войск и узнать чуть больше о доблестной гвардейской чести можно в часы работы библиотеки.