Выставка живописи и графики Сергея Феденко
В библиотеке Кировских островов проходит выставка живописи и графики Сергея Феденко «Башни и ангелы».
Творчество художника удивительно многогранно и уникально. Работая в смешанной технике, Сергей Феденко создает полуфантастические сюжеты, наполненные красотой и философией. Романтический мир произведений художника, раскрывает человека, живущего в духовной взаимосвязи с окружающим миром.
Сергей Феденко в 1993 году окончил Санкт-Петербургское Высшее художественно-промышленное училище имени В.И. Мухиной (ныне Санкт-Петербургская Государственная художественно-промышленная академия им. Барона Штиглица). Дипломирован как дизайнер-исследователь.
В настоящее время творчество Феденко по достоинству оценено российскими и зарубежными коллекционерами. Многие живописные и графические произведения художника занимают достойное место в частных коллекциях США, Британии, Франции, Италии и Германии.
Экспозиция открыта по 14 марта в часы работы библиотеки.
Вход свободный
- выставка
- библиотека кировских островов
- Дата публикации
- 03.03.25