«И на что мне иная жизнь…» - «И на что мне иная жизнь…»
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара
22 января – день рождения Аркадия Петровича Гайдара, писателя, журналиста, военного корреспондента, имя которого носит Юношеская библиотека на Большом проспекте, 18. Он родился в 1904 году в городе Льгове и прожил всего 37 лет – короткую, но по-настоящему насыщенную и драматичную жизнь, пришедшуюся на сложное время.
Именно этому времени и судьбе писателя посвящена планшетная выставка «И на что мне иная жизнь…», организованная совместно с литературно-мемориальным музеем имени А. П. Гайдара в Арзамасе.
Юношеская библиотека имени А.П. Гайдара, отметившая в прошлом году 95-летие, бережно хранит память о своей истории и о писателе, чьё имя было присвоено ей в 1955 году. Уже более 70 лет здесь собираются и экспонируются архивные документы, связанные с этим периодом.
Выставка приглашает взглянуть на судьбу Аркадия Гайдара как на отражение своего времени – необыкновенного, трудного и определившего целое поколение. Открыта она в часы работы библиотеки: понедельник–пятница: 12:00-20:00, суббота: 11:00-19:00 (санитарный день - последний четверг месяца).
- выставка
- библиотека им. а. п. гайдара
- Дата публикации
- 22.01.26

