Новости

В Библиотеках Петроградской стороны прошла акция «Диктант Победы» - В Библиотеках Петроградской стороны прошла акция «Диктант Победы»

angle-left null В Библиотеках Петроградской стороны прошла акция «Диктант Победы»
angle-left null В Библиотеках Петроградской стороны прошла акция «Диктант Победы»

ЦБС Петроградского района

Библиотека на Карповке, Библиотека Ленина и Библиотека книжных героев стали площадками для написания «Диктанта Победы».

Мероприятие, которое в текущем году прошло уже в восьмой раз, позволяет прикоснуться к исторической памяти и привлекает внимание к изучению истории нашей страны, её героического прошлого. В 2026 году «Диктант Победы» посвящён 85-летию начала Великой Отечественной войны и 130-летию со дня рождения маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

Всего на выполнение работы отводилось 45 минут. За это время необходимо было ответить на 25 вопросов разной сложности. Большинство заданий — с выбором правильного варианта из нескольких предложенных, но в некоторых ответ нужно было вписать самостоятельно.

В мероприятии приняли участие депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрий Гладунов, а также депутаты муниципальных образований Петроградского района.