Новости

Выставка «Дела давно минувших дней…» в Библиотеке Кировских островов - Выставка «Дела давно минувших дней…» в Библиотеке Кировских островов

angle-left null Выставка «Дела давно минувших дней…» в Библиотеке Кировских островов
angle-left null Выставка «Дела давно минувших дней…» в Библиотеке Кировских островов

Библиотека Кировских островов

В Библиотеке Кировских островов открылась выставка Валерии Куликовой, художницы-живописца, члена Российского творческого союза работников культуры и творческого художественного объединения «Каменный остров».

С 1985 года Валерия Куликова преподаёт живопись, рисунок, станковую и декоративную композицию в Санкт-Петербургской детской художественной школе имени Б. М. Кустодиева.

На выставке представлены портреты, наброски, пейзажи и натюрморты, выполненные в различных техниках: гуаши, акварели с пастелью и туши. Большинство работ было создано в первой половине 1990-х годов. Некоторые из них ранее экспонировались на различных художественных выставках Санкт-Петербурга.

Экспозиция позволяет познакомиться с ранним творческим периодом художницы, увидеть многообразие её художественных поисков и мастерское владение различными графическими и живописными техниками.

Выставка экспонируется до 30 июня включительно, вход свободный.