Новости

Выставка «Пейзаж и натюрморт» - Выставка «Пейзаж и натюрморт»

angle-left null Выставка «Пейзаж и натюрморт»
angle-left null Выставка «Пейзаж и натюрморт»

Библиотека Кировских островов

Выставка живописи Натальи Винниковой «Пейзаж и натюрморт» открылась в Библиотеке Кировских островов (ул. Кемская, 8/3). В экспозицию вошли работы в жанре пейзажа и натюрморта, написанные с натуры в разные годы.

География пейзажей разнообразна: некоторые работы изображают псковский деревенский уклад и природу, иные собрали в себе красоты ленинградской области: виды Вырицы, парк Монрепо, Данилов камень.

Натюрморты представлены в двух видах: цветочные и написанные на бытовые сюжеты. Многие из них создавались на работе в художественной школе или изостудии — изначально Наталья ставила натюрморты для учеников, но вдохновилась и на собственное исполнение. Результат — небольшие масляные холсты с богатой, гармоничной палитрой и сбалансированной композицией.

Наталья Винникова — член Союза художников России. В 2006 году она окончила Санкт-Петербургскую академию художеств имени И.Е. Репина, мастерская профессора А.А. Мыльникова.

В настоящее время художница преподает в Вырицкой детской школе искусств, ранее она была преподавателем рисунка и живописи в Невском институте управления и дизайна.

Приглашаем посетить мастер-класс Натальи Винниковой «Городской пейзаж» 20 ноября в 17:00. На нём под руководством профессионального преподавателя изобразительного искусства вы научитесь переносить красоту города на лист бумаги акварелью.

Выставка открыта до 29 ноября включительно в часы работы библиотеки.