Школьные библиотекари познакомились с новинками современной литературы - Школьные библиотекари познакомились с новинками современной литературы

angle-left null Школьные библиотекари познакомились с новинками современной литературы
Библиотека им. В. И. Ленина

10 октября 2024 года в библиотеке имени В. И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) состоялась встреча школьных библиотекарей с Натальей Михайловной Свириной — профессором кафедры основного и среднего общего образования СПб АППО, доктором педагогических наук, научным руководителем Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга.

На встрече участники познакомились с новинками современной литературы для школьников. Неслучайно такая встреча ежегодно проходит именно в этом месте — Библиотека Ленина уже несколько лет сотрудничает с Академией, объединяя усилия в популяризации актуальной молодежной литературы среди школьников, учителей и родителей в рамках проекта «Новые горизонты».

В Год семьи особенно важно было поговорить о сохранении традиций чтения в семье, а также о различных методиках чтения вслух и интересных читательских практиках. Специалисты библиотеки имени В.И. Ленина рассказали участникам встречи о книгах и медийных ресурсах, в которых содержится опыт специалистов по детскому чтению, который можно и нужно применять в организации работы с юными читателями.

Разные интересные формы знакомства с книгой — это визитная карточка современных библиотек, поэтому закончилась встреча интересным квестом «Учителя и ученики».